সকালটা শুরু হয়েছে একটানা বৃষ্টির শব্দে। ঢাকাসহ আশপাশের এলাকা ভিজছে টুপটাপ ধারায়। আবহাওয়া অফিস জানাচ্ছে, এই দৃশ্যপট আজ সারাদিনের সঙ্গী হতে চলেছে। তাপমাত্রা যদিও একই থাকছে, প্রকৃতির রূপে এক ভেজা পরশ।
শুক্রবার (৩০ মে) সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ছয় ঘণ্টার জন্য ঢাকা ও আশপাশ এলাকার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার আকাশ আজ মেঘলা থেকে মেঘাচ্ছন্ন থাকবে। এ ছাড়া দক্ষিণ বা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ১২–১৮ কিলোমিটার বেগে বাতাস বয়ে যেতে পারে।
আজ সকাল ৬টায় ঢাকা ও আশপাশের এলাকার তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৬ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা গতকালের তুলনায় কিছুটা কম। আজ ঢাকার বাতাসে আর্দ্রতা পরিমাপ করা হয়েছে ৯৮ শতাংশ।
এদিকে গতকাল শুক্রবার ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৬ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আজকের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৫ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
গতকাল অঞ্চলটিতে বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে ১৯৫ মিলিমিটার।