ভেজাল ডেইরি মিল্ক তৈরির দায়ে ৭ লাখ জরিমানা, বন্ধ হলো ক্র্যাপ প্রোডাক্টস

প্রকাশ: সোমবার, ০২ জুন, ২০২৫
https://techvoice24.com/assets/images/logoIcon/logo.png টেকভয়েস২৪  ডেস্ক
https://techvoice24.com/assets/images/logoIcon/logo.png
  ছবি: সংগৃহীত
ডেইরি মিল্ক খাচ্ছেন, কিন্তু জানেন কি সেটি ভেজাল? রাজধানীর উত্তরখানেই একটি কারখানায় তৈরি হচ্ছিল অনুমোদনহীন চকোলেট ও ক্যান্ডি। অবশেষে অভিযান চালিয়ে প্রতিষ্ঠানটিকে ৭ লাখ টাকা জরিমানা করেছে প্রশাসন এবং বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে কারখানা।
 
যৌথবাহিনীর এই অভিযানে নেতৃত্ব দেন জাতীয় ভোক্তা অধিদপ্তরের ঢাকা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আব্দুল জব্বার মণ্ডল। অভিযানে উত্তরা আর্মি ক্যাম্পের সেনা কর্মকর্তা, জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা (এনএসআই) ও উত্তরখান থানা-পুলিশ সহযোগিতা করে।

এ সময় ক্র্যাপ প্রোডাক্টসের ম্যানেজার সিরাজুল ইসলাম, সেলস ম্যানেজার খায়রুল আলম, অ্যাকাউন্টস ম্যানেজার মো. কামরুজ্জামান, সহকারী অ্যাকাউন্টস মো. সেলিম, কোয়ালিটি কন্ট্রোল অফিসার ইভা খানম, অনলাইন সেকশন অফিসার ববি আক্তার ও প্রোডাকশন অফিসার রমজানকে ১ লাখ টাকা করে ৭ জনকে মোট ৭ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

অভিযানের সময় ফ্যাক্টরির মালিক মো. রেদোয়ান রহমান পলাতক ছিলেন। অভিযান শেষে ক্র্যাপ প্রোডাক্টস ফ্যাক্টরি অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করা হয়। অভিযানকালে দেখা যায়, ওই ফ্যাক্টরিতে ভেজাল ও অনুমোদনহীনভাবে নোংরা পরিবেশে লাভক্যান্ডি, ডেইরি মিল্ক, আরিবা ডেইরি মিল্ক, ব্লক চকলেট, গামি বেয়ার (জেলি ক্যান্ডি), চকলেট বিস্কুট, চকো চকো, ক্র্যাপ আরিবা হার্টবিট লাভ ক্যান্ডি তৈরি করা হতো। এ ছাড়াও ওয়েফার রোল, ক্রান্চ বিস্কুট, ম্যাঙ্গো বার ও লাকি টুইনসও উৎপাদন করা হতো।

জাতীয় ভোক্তা অধিদপ্তর সূত্র জানিয়েছে, ভেজাল ও অনুমোদনহীন খাদ্য পণ্য উৎপাদনের অভিযোগে উত্তরখানের ক্র্যাপ প্রোডাক্টসের ৭ জন কর্মচারীকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৪৩, ৪৪ এবং ৫১ ধারায় ৭ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। সেই সঙ্গে কারখানাটি অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।
image

আপনার মতামত দিন