সাধু ভিনসেন্ট ডি’ পল ছিলেন দীন-দুঃখীদের পিতা ও বন্ধু

প্রকাশ: সোমবার, ০৭ অক্টোবর, ২০২৪
https://techvoice24.com/assets/images/logoIcon/logo.png টেকভয়েস২৪  ডেস্ক
https://techvoice24.com/assets/images/logoIcon/logo.png
  ছবি: সংগৃহীত
বোর্ণী ধর্মপল্লীতে সাধু ভিনসেন্ট ডি’ পলের র্পব পালন করা হয়। ৬ অক্টোবর ধর্মপল্লীর ফাদার-সিস্টার ও সাধু ভিনসেন্ট ডি’ পল সোসাইটির উদ্যোগে এতে সোসাইটির সদস্য-সদস্যা ও ধর্মপল্লীর খ্রিস্টভক্ত মিলে ১৬০ জন উপস্থতি ছিলেন।

অনুষ্ঠানসূচীতে ছিলো শোভাযাত্রাসহ পবিত্র খ্রিস্টযাগ। এতে প্রধান পৌরহিত্য করনে ধর্মপল্লীর সহকারী পাল-পুরোহিত মিন্টু যোহন রায়। সাথে ছিলেন ধর্মপল্লীর সহকারী পাল-পুরোহিত  সুরেশ পিউরীফিকেশন।

উপদেশে ফাদার মিন্টু বলেন, সাধু ভিনসেন্ট ডি’ পল ছিলেন, দীন-দুঃখীদের পিতা ও বন্ধু, ভাল গায়ক, প্রার্থনাশীল মানুষ। তিনি বৃদ্ধ-বৃদ্ধাদের-অসুস্থ-অভাবগ্রস্থ-রুগ্ন, পীড়িত মানুষের সেবার একটি উজ্জ্বল আদর্শ স্থাপন করেন। আমরাও সবাইকে দায়ত্বিশীল আচরণরে মধ্য দিয়ে এই আদর্শ স্থাপন করতে পারি।

সোসাইটির একজন সদস্য বলেন, আমরা যেন শুধুমাত্র পর্ব পালনের জন্য সাধু ভিনসেন্ট ডি’পল সোসাইটির সদস্য-সদস্যা না হই বরং সাধু ভিনসেন্ট এর জীবনার্দশ অনুসরণ ও অনুকরণ করি এবং দরদ্রি-অসহায়-অবহেলিতদের পাশে দাড়াই।

শেষে সবাইকে ফুললে শুভচ্ছো, আশির্বাদ ও দুপুরে আহারের মাধ্যমে পর্ব র্উদযাপনের পরিসমাপ্তি ঘটে।

 রিপোর্টার : ফাদার সুরেশ পিউরীফিকেশন

আপনার মতামত দিন